Quantcast
Channel: Отборные материалы о дизайне, seo, wordpress »Рекомендую
Viewing all articles
Browse latest Browse all 6

Дополнительный заработок для фрилансера, как? Разговор с Павлом Гофманом

0
0

Интервью с Павлом ГофманомПриветствую, дорогие друзья! Сегодня у меня в гостях интересный человек, бизнес-копирайтер – Павел Гофман. Я часто задавался вопросом: «Как фрилансеру увеличить свой доход?» И для ответа на этот вопрос я позвал моего гостя.

Павел, расскажи читателям, чем ты занимаешься в свободное от работы время?

Я люблю свое дело и тем чем я занимаюсь, и свободного времени бывает крайне мало, но, если выдается пару свободных минут, стараюсь не лежать на диване, иду в спортзал или велосипед запрягаю. В общем, стараюсь с пользой проводить свое время.

Отлично! Как ты отдыхаешь – разобрались. Думаю, читателям будет интересно, как ты работаешь?

С чего начинается твой рабочий день?

С радостью просыпаюсь по утрам, 15 минут на душ и столько же на завтрак! И вот я уже за своим любимым компьютером! Включаю его, проверяю почту, скайп, ленту во Вконтакте и через 15 минут готов к работе.

Кстати, а что означает в твоем понимании работа?

Хм, это очень интересный вопрос…

Да, работа для меня это не только «прямое» выполнение заданий по текстам. Это еще и общение с клиентами, и отправка им готовых работ и принятие оплаты и много чего еще. Даже вечернее составление плана на следующий день – это тоже работа для меня. И в моем случае я обожаю свою работу за насыщенность своего дня, работаю четко по плану, поэтому знаю, как пройдет мой следующий день и это меня радует.

Павел, спасибо за такой интересный ответ. Я думаю, читателям будет интересно такое почитать. Но всем уже не терпится услышать твои мысли, по поводу увеличения заработка для фрилансера, как ему это сделать. Ведь ни для кого не секрет, что фрилансер – это занятие скорее по совмещению с офисной работой и только очень малому числу фрилансеров удается по-настоящему зарабатывать хорошие деньги.

Да, это и правда так, только очень малому их числу удается лежать на море и получать хорошие заказы. Мне сначала тоже было трудно «цеплять» хороших долговременных клиентов – пока набрал портфолио клиентов, работ и отзывов, но не только этим жил.

Надо понять, что хочет клиент по-настоящему и просто дать ему это, вот и все.

С этим понятно, но давай вернемся к нашей теме. Как же фрилансерам иметь с клиентов дополнительный заработок?

Одним из хороших способов будет партнерство. И такой вариант увеличения заработка для фрилансера очень удобен. У меня есть партнеры и это мне помогает увеличить мой доход и доход моих партнеров. Очень важно подчеркнуть. Партнерство – это выгода для обеих сторон, а не для одной.

А что ты посоветуешь читателям?

Если вы фрилансер (дизайнер или программист), студия, рекламное агентство или типография – помните, когда вашему клиенту понадобятся тексты, а они ему понадобятся, вы можете связаться со мной. Будьте уверены, что и второй раз вы получите деньги с существующего клиента.

И сколько же можно получить денег с того же клиента?

Давайте считать. Средний заказ обычно 2000-3000р.

При любой сделке отдаю партнерам 20% с заказа.

Получается, вы будете иметь дополнительно 400-600р. с каждого заинтересованного клиента.

По-моему, очень даже не плохо!

Программистам, дизайнерам или студиям нет смысла заморачиваться с текстами, правильно?
Если еще есть возможность дополнительно получить прибыль через партнерство, почему бы этого не сделать?

Вся работа построена таким образом, что фрилансер зарабатывает деньги дважды – оказывая свои целевые услуги и по партнерству. Что может быть лучше?

Думаю ничего!

Павел, спасибо тебе за этот разговор и за такую возможность дополнительного заработка для фрилансеров. Это будет интересно!

Контакты для связи с Павлом.

Сайт: http://gofmantext.com

Почта: gofmantext@mail.ru

Скайп: gofmantext

P.S. К слову сказать, я и сам заказываю статьи у Павла, для других своих проектов. Его работой очень доволен! Вообще, партнерские отношения очень полезны в среде фрилансеров. Обычно клиенты никогда не нуждаются только в одной услуге, чаще всего им нужен комплекс услуг, причем не нужно стесняться спрашивать об этом у клиента.


Copyright © Вся информация принадлежит сайту FLEEK.org. Если вы читаете информацию не с РСС-фида этого сайта, то информация получена незаконным способом без согласия автора.
Базу каталогов статей, вы можете получить по ссылке Скачать базу каталогов статей

Viewing all articles
Browse latest Browse all 6

Latest Images

Trending Articles





Latest Images